Michel Teló e Zezé di Camargo e Luciano no carnaval de BC

Este ano em Balneário Camboriú serão cinco dias de muitos shows, que trarão ao Pontal Norte o grupo Tradição, com músicas que misturam samba com sertanejo, o rock jovem da banda NX Zero, o samba de raiz com o global Arlindo Cruz, o sertanejo universitário de Michel Teló, e finaliza com a tão esperada dupla Zezé di Camargo e Luciano, e seus sucessos inesquecíveis.

O Carnamboriú inicia no dia 4 e segue até o dia 8, e durante os dias da programação nacional, haverá ainda duas tardes com matinê para as crianças e várias apresentações regionais, além da folia dos blocos, que comandarão a festa no centro da cidade.

Acompanhe a programação oficial da festa

26/02 – Sábado

Praia de Laranjeiras

16h – Apresentação do grupo Latarte (bateria com latas ao som de instrumentistas infanto-juvenis)

03, 04 e 05/03

Praia Central – sul a norte da orla

16h – Apresentação do Latarte na Praia

03/03 – Quinta-feira

Praça Tamandaré

17 às 20h – Diversos shows musicais com artistas locais

04/03 – sexta-feira

Palco do Pontal Norte

17h – Gravação do DVD do Grupo Tradição

19h30 – Agito do Grupo Quebra Tudo e DJ

20 às 21h15 – Show com a banda Fala Fera

21h30 – Show pirotécnico

21h35 – Apresentação Show Nacional do Grupo Tradição

Centro

17 às 20h – Diversos shows musicais com artistas locais na Praça Tamandaré

21 às 24h – Apresentação do Bloco do Beco – Avenida Atlântica, entre as ruas 2300 e 2200

21 às 24h – Apresentação do Bloco Agasc/Mas Bah! e bateria da Escola de Samba Maravilha do Atlântico – Saída na rua 2000, e chegada na Tamandaré às 23h

22h – Saída do Bloco Mexe Mexe/Vai Sabê (próximo ao Corpo de Bombeiros), com percurso pela Avenida Brasil e Atlântica. Chegada às 23h na Praça Tamandaré

05/03 – Sábado

Palco do Pontal Norte

18h – Apresentação do grupo Quebra Tudo e DJ

20h – Show da Banda Bliana

21h15 – Apresentação do grupo Quebra Tudo

21h30 – Show pirotécnico.

21h35 – Apresentação do show nacional com NX Zero

Centro

17 às 20h – Diversos shows musicais com artistas locais na Praça Tamandaré

21 às 24h – Apresentação do Bloco do Beco – Na Avenida Atlântica, entre as ruas 2300 e 2200

21h às 23h – Apresentação do Bloco Agasc/Mas Bah! e bateria da Escola de Samba Maravilha do Atlântico – Saída da Rua 2000 e chegada às 23h na Tamandaré

22h – Saída do Bloco Mexe Mexe/Vai Sabê (próximo ao Corpo de Bombeiros), com percurso pela Avenida Brasil e Atlântica. Chegada às 23h na Praça Tamandaré

06/03 – Domingo

Palco do Pontal Norte

16h – Show  Carnamboriú Infantil com banda Destaque do Samba, recreacionistas, pintura de rosto, pipoca e algodão doce gratuitos e banho de espuma

17h30 – Concurso de Fantasias no Carnamboriú Infantil

19h -  Apresentação do grupo Quebra Tudo e DJ

20h – Show com banda Fala Fera

21h15 – Apresentação do grupo Quebra Tudo

21h30 – Show pirotécnico

21h35 – Apresentação – Show nacional com o sambista Arlindo Cruz

Centro

17 às 20h – Diversos shows musicais com artistas locais na Praça Tamandaré

21h – Apresentação do Bloco Inimigos da Segunda, com saída da Praça Tamandaré, rumo à rua 2200

21 às 24h – Apresentação do Bloco do Beco – Na Atlântica, entre ruas 2300 e 2200

20h – Saída do Bloco Mexe Mexe/Vai Sabê (próximo ao Corpo de Bombeiros), com percurso pela Avenida Brasil e Atlântica. Passa pela rua 2200 em torno de 21h e chegada às 22h na Praça Tamandaré

21h – Apresentação do Bloco da Agasc/Mas Báh!, com saída na Rua 2000. O grupo se junta ao bloco Mexe Mexe/Vai Sabê e segue até a Praça Tamandaré

07/03 – Segunda-feira

Palco do Pontal Norte

16h – Show  Carnamboriú Infantil com banda Destaque do Samba, recreacionistas, pintura de rosto, pipoca e algodão doce gratuitos e banho de espuma

17h30 – Concurso de Fantasias no Carnamboriú Infantil

19h -  Apresentação do grupo Quebra Tudo e DJ

20h – Show com o grupo Simbora

21h15 – Apresentação do grupo Quebra Tudo

21h30 – Show pirotécnico

21h35 – Apresentação – Show nacional com Michel Telo

Centro

17 às 20h – Diversos shows musicais com artistas locais na Praça Tamandaré

18h – Concentração da Escola de Samba Maravilha do Atlântico na Atlântica, em frente à Rua 2000. Desfile Oficial às 21h, com saída rumo à Praça Tamandaré

21 às 24h – Apresentação do Bloco do Beco – Na Avenida Atlântica, entre as ruas 2300 e 2200

22h – Saída do Bloco Mexe Mexe/Vai Sabê (próximo ao Corpo de Bombeiros), com percurso pela Avenida Brasil e Atlântica. Chegada às 23h na Praça Tamandaré

08/03 – Terça-feira

Palco do Pontal Norte

18h – Apresentação do grupo Quebra Tudo e DJ

19h45 – Show com a dupla Joni e Moreti

21h15 -  Apresentação do grupo Quebra Tudo

21h30 – Show pirotécnico

21h35 – Apresentação show nacional com Zezé di Camargo e Luciano

Centro

17 às 20h – Diversos shows musicais com artistas locais na Praça Tamandaré

21 às 24h – Apresentação do Bloco do Beco – Na Atlântica, entre ruas 2300 e 2200

21h – Saída do Bloco Mexe Mexe/Vai Sabê (próximo ao Corpo de Bombeiros), com percurso pela Avenida Brasil e Atlântica. Chegada às 22h30 na Praça Tamandaré

20h30 às 22h30 – Apresentação da bateria da Escola de Samba Maravilha do Atlântico, com saída da Rua 2000, em direção à Tamandaré, com todos os blocos

09/03 – Quarta-feira

Palco do Pontal Norte

20h – Celebração de missa campal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Provided by orange county short sale specialist